Mori cinema Аренда

ГОРОД СПОРТИВНЫХ ПОБЕД: Волгоградец выиграл ЧЕ по дзюдо и привел к победе сборную России

Волгоградский дзюдоист Арман Адамян уверенными шагами идет навстречу заветной мечте – стать чемпионом Олимпийских игр. На соревнованиях в Минске наш земляк завоевал золото II Европейских игр и чемпионата континента.

Победа на чемпионате Старого света стала одним из самых больших спортивных достижений волгоградских борцов на татами за последние 40 лет.

Арман повторил успех Евгения Погорелова, который одержал победу на чемпионате континента по дзюдо в составе сборной советского Союза в 1979 году. Первый раз на татами Арман Адамян вышел, когда ему было десять лет. Юный дзюдоист даже не мог подумать, что спорт станет делом всей его жизни.

Триумфатора встречали в зале прилета с цветами.

Именно в Волгограде чемпион добивался успеха на татами, раз за разом поднимаясь на более высокие ступеньки пьедестала почета. За всеми его победами – упорная работа в зале, ежедневно несколько часов тренировок и утром, и вечером. Все сводное время Арман проводит на татами.

Очередное достижение в копилке спортсмена.

Выступает дзюдоист в весовой категории до 100 килограммов. Арман Адамян – серебряный призер молодежного чемпионата Европы, призер мирового первенства, обладатель золота «юниорской Европы». И вот очередная победа, ставшая для Волгоградской области триумфальной.

В финальном поединке Арман одержал победу иппоном над фаворитом соревнований – спортсменом из Грузии Варламом Липартелиани. Благодаря успеху Адамяна сборная россии стала победителем чемпионата Европы в командном зачете.

Встретить чемпиона в аэропорт приехал отец.

Развитие спорта сегодня находится на особом контроле губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. За последние пять лет к здоровому образу жизни приобщились 885 тысяч жителей региона. В Волгоградской области регулярно проводятся масштабные спортивные соревнования всероссийского масштаба. Массовый спорт, физическая культура – одно из приоритетных направлений, которому сейчас уделяется все больше внимания и на федеральном, и региональном уровнях.

Подписывайтесь на МТВ.ОНЛАЙН в Дзен-Новостях, чтобы первыми узнавать все новости Волгограда и области.

Все видео МТВ.онлайн публикуются также на RUTUBE — не забудьте подписаться на наш канал!